Владивосток, 07.01.2019, 14:25

Если у бывшего мужа повысилась сп, он моряк, ходит по контракту, можно ли это доказать и подать на алименты в большую сторону?

Вопрос №15072076 из г. Владивосток
опубликован 07.01.2019, 14:25
Если у бывшего мужа повысилась зп, он моряк, ходит по контракту, можно ли это доказать и подать на алименты в большую сторону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если получаете алименты в твердой денежной сумме, и у плательщика алиментов значительно повысился доход, который сможете доказать в суде - подавайте иск об изменении размера алиментов с твердой на твердую и в долях к заработку.

07.01.2019, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Екатерина! Возможно, так как с любой заработной платы (за исключением зарплаты в конверте) работодатель осуществляет взносы в страховую, пенсионную и налоговую.

07.01.2019, 14:41

Попробовать можно. Но это очень не просто сделать. По сути если гражданин получает заработную плату в компании и именно бухгалтерия компании перечисляет в соответствии с решением суда алименты то и с изменением заработка и суммы алиментов будут иными.

07.01.2019, 14:46

Это реально доказать у моряков? От крюинговой компании он ходит. Офис вашем городе.

07.01.2019, 14:36

Спасибо! Вся за идёт на карту сбербанка. В долларах.

07.01.2019, 14:43

Пишите заявление приставам.

07.01.2019, 14:44

Ну тогда обращайтесь с исполнительным листом к судебным приставам. Но перед этим обратитесь в бухгалтерию предприятия и уточните - все ли Вам перечисляют..,

07.01.2019, 14:48

Бухгалтерия перечисляет все бывшему супругу, а он сам мне на карту.

07.01.2019, 15:02

Тогда вполне возможно сделать то чего Вы хотите.

07.01.2019, 15:05

То есть у Вас алименты платятся без судебного решения? А что плательщик алиментов не может заключить с вами соглашение об уплате алиментов и нотариально это удостоверить? Если хотите подробного совета на что Вы имеете права - рекомендую платно обратиться в личку юристам.

07.01.2019, 15:07

Есть судебное решение на 11 т. При его 120 т. Скоро ЗП поднимется до 200 т.

07.01.2019, 15:40

Вы вправе обратиться в суд с иском об изменении способа и порядка исполнения решения суда на взыскание в долевом соотношении, а именно 1/4. Думаю, такая перспектива гораздо интересней. Для более детальной консультации по этому вопросу можете обратиться в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

07.01.2019, 16:05