Добрый день. Подскажите п
Здравствуйте, Яна!
Согласно п.22.9. Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 04.12.2018) "О Правилах дорожного движения" перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
За нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа на владельца транспорта в размере трех тысяч рублей, на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей, на юридических лиц - ста тысяч рублей в соответствии с ч. 3 ст. 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.