Новосибирск, 07.01.2019, 17:27

Возможность поступления на высшее военное училище на офицера по контракту без ЕГЭ

Вопрос №15072459 из г. Новосибирск
опубликован 07.01.2019, 17:27
9 классов образования, окончил средне специальное после 9 го, отслужил срочную службу, на данный момент учусь на вышке 1 курс, могу ли я пойти на контрактную службу и оттуда поступить на высшее военное училище на офицера? Что нужно для этого сделать? Так как у меня нету ЕГЭ, только средне специальное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько нужно отслужить по контракту, чтобы поступить на высшее военное училище? Результаты ЕГЭ не нужны с контакта на высшее военное училище поступить?

08.01.2019, 04:03

Здравствуйте.

Можете, но сначала пойти на срочную службу придется.

07.01.2019, 18:40

Так я уже отслужил срочную службу, могу ли я через контактную службу поступить высшее военное училище на офицера?

07.01.2019, 19:29

Уважаемый Баймырза Сапаров, это зависит когда Вы получили средне специальное образование. Если до 2012 года, то можете поступать в высшее военное училище на офицера на основании ст.108:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 25.12.2018)

"Об образовании в Российской Федерации"

1. Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке:

1) среднее (полное) общее образование - к среднему общему образованию;

2) начальное профессиональное образование - к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих);

3) среднее профессиональное образование - к среднему профессиональному образованию по программам подготовки специалистов среднего звена;

07.01.2019, 21:03

Я получил среднее образование в 2016 г в г. Бишкек Киргизия, на основании этого диплома учусь в НГАУ заочно, если пойду на контрактную службу, оттуда смогу поступить на высшее военное училище?

08.01.2019, 03:24

Здравствуйте! На службу по контракту необходимо иметь полное среднее образование, у Вас имеется таковое, если Вы учитесь на 1 ом курсе нужно будет предоставить справку.

08.01.2019, 03:31

Если пойду служить по контракту, смогу ли я оттуда поступить высшее военное училище? Имею среднее образование, срочку отслужил.

08.01.2019, 03:35

С контракта проблем никаких не составит, пишите рапорт, Вам дают ходатайство, и вперед на вступительные экзамены. Лично сам служил по контракту, и мой однослуживец благоприятно закончил Рязань.

08.01.2019, 03:41

Сколько нужно отслужить по контракту, чтобы поступить на высшее военное училище? Результаты ЕГЭ не нужны с контакта на высшее военное училище поступить?

08.01.2019, 04:03