Президент РФ признает право военнослужащих бывших военных формирований Украины, служащих в ВС РФ в Крыму, на медаль за безупречную службу 1 степени
Положена ли "Медаль за безупречную службу 1 степени" военнослужащим бывших военных формирований Украины в Крыму, которые служат в ВС РФ с 21.03.2014 г. и имеют выслугу 20 лет и более, если ссылаться на Указ №2 от 2 января 2015 года Президента РФ "О признании действительными воинских званий, документов об образовании граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе и состоявших на воинском учете на территориях РеспубликиКрым и г.Севастополя, и документов о прохождении ими военной службы", Указ №164 от 20 марта 2014 года Президента РФ "О признании действительными воинских званий, документов об образовании граждан Российской Федерации, являющихся военнослужащими органов военного управления и воинских формирований Республики Крым, и документов о прохождении ими военной службы", и ФКЗ N 6 от 21 марта 2014 года "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" , и гл. II., ст.19., пункт 2 "Конституции Российской Федерации"
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, положена.
Благодарю, Вас за краткий и понятный ответ!
Здравствуйте.
Да, положена.