Может всем подъездом сговориться и устроить им денежный байкот?
Здраствуйте!
Правильнее будет написать заявление в Госжил инспекцию, продублировав заявление в прокуратуру.
УК тогда во первых обяжут отремонтировать лифт, а во вторых скорее всего еще наложат штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей.
Для перерасчета платы за содержание и ремонт жилья обращайтесь с заявлением сначала в управляющую компанию, если откажут то в суд.
Перерасчет будет идти исходя из доли стоимости содержания лифтов.
т.е грубо говоря содержание и ремонт у вас в меся ц 30 рублей с кв.м.. доля содержания лифтов - 2 рубля.
т.е. за два месяца вам скинут 2 рубля * 2 месяца * 40 м (площадь квартиры) = 160 рублей
Все цифры взяты для примера
Если будете не платить полностью квартплату, начислять пени будут уже вам. и они выйдут больше. остальные услуги то вам оказывают(уборку территории, поставку воды, тепла и т.п.)
С уважением,Д.В.Любезнов