Сыктывкар, 26.10.2014, 23:35

Проблема с выселением старых хозяев - возможность начать ремонт в новой квартире

Вопрос №5217776 из г. Сыктывкар
опубликован 26.10.2014, 23:35
Купили квартиру, старые хозяева по договору должны были съехать 6 октября, а выписаться 18 октября. Но сегодня уже 26 октября, а они все кормят завтраками и говорят, что съехать им пока некуда (хозяева той квартиры, которую они купили, ее еще не освободили). Могу ли я начать делать ремонт в своей квартире и не ждать пока они съедут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не будет основанием для расторжения договора. Начинайте делать ремонт, не будут съезжать - выселяйте в судебном порядке, закон на вашей стороне.

27.10.2014, 00:27

Нарушение договора, пригрозите что расторгните договор. Вы собственник квартиры.

26.10.2014, 23:46

Уже грозили им расторжением договора, не помогло. Хотим начать ремонт, может это поможет им быстрее выселиться.

27.10.2014, 00:14

Квартира является Вашей собственностью, поэтому Вы вправе делать в ней ремонт.

27.10.2014, 00:23

А если я подам в суд на выселение, сколько по времени обычно это занимает? И вдруг они выселятся до первого слушанья, как прекратить всю процедуру?

27.10.2014, 02:02

Просто отзовете иск.

27.10.2014, 02:09

По вашему основанию недолго. Если выпишутся раньше - откажетесь от иска. Все просто.

27.10.2014, 16:01