Перспективы осужденной негражданки без претензий по статье 158 часть 2 - есть ли шанс избежать тюремного заключения?
Здравствуйте!
Для того, чтобы Вашу невестку не посадили по делу должен работать адвокат.
Как один и вариантов, прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон. Есть и иные варианты.
Можно, если будет оформлено примирение сторон, с подачей соответствующего заявления от потерпевших и ходатайства от подсудимого/его адвоката, в порядке статей 25 УПК РФ, 76 УК РФ. Это преступление средней тяжести, оно может быть прекращено за примирением сторон, если подсудимый впервые привлекается к уголовной ответственности и загладил причиненный преступлением вред. Такие дела.
Здравствуйте.
Возможно освобождение от уголовной ответственности по ст. 76 УК РФ.