Пенза, 07.01.2019, 20:45

Хотелось бы узнать, какие могут быть риски, при покупке квартиры в ипотеку, если она в собственности менее 3 х лет (1,5 года) ?

Вопрос №15072882 из г. Пенза
опубликован 07.01.2019, 20:45
Хотелось бы узнать, какие могут быть риски, при покупке квартиры в ипотеку, если она в собственности менее 3 х лет (1,5 года) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для покупателя никаких рисков нет.

07.01.2019, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Тоесть никакой оферой невозможно продавцу остаться с деньгами и квартирой? Или предыдущему владельцу вмешаться? Допустим он получит деньги и обьявит себя банкротом и попросит назад квартиру.

07.01.2019, 20:51

Сергей, в предыдущем вопросе Вы просил дать ответ относительно рисков из за того, что квартира в собственности менее трех лет. Никаких рисков из за этого у покупателя нет.

Но могут быть иные риски.. узнать о них возможно только изучив документы на квартиру..

07.01.2019, 20:58

Конечно общий риск обращения с суд в будущем гораздо выше, чем если б собственность была более 3 лет, ведь срок исковой давности и есть 3 года.

22.11.2023, 17:08