Риски при покупке квартиры в собственности продавца менее 3 лет
Скажите, пожалуйста, какие риски имеют место быть при покупке квартиры, которая находится в собственности продавца менее 3 лет.
Заранее спасибо!
Никаких рисков не может быть, просто при продаже продавец платит налог.
От срока владения не зависит
Здравствуйте!
Риски есть всегда, просто по истечение сроков исковой давности они уменьшаются.
Чтобы максимально уменьшить риски, следует обратиться к юристу (не к риэлтору, а именно к юристу!), чтобы провели проверку юридической чистоты сделки или хотя бы посмотрели документы, а также правильно составили договор купли-продажи. Это не очень дорогие услуги, и бывает лучше немного потратить, чтобы потом не потерять больше.
Если вам нужна помощь по вашей сделке, обращайтесь.