Спор о дополнительном наследстве после отказа от обязательной доли - кто прав и как действовать?
Отказ от наследства означает отказ от ВСЕГО наследства, в чем бы оно ни заключалось, где бы оно ни находилось. Так что предварительно сейчас жена не имеет права на получение части наследства.
Но для точного ответа нужно выяснить содеражание завещания. Если там было перечислено имущшество, которое перешло по завещанию, то отказ был только от обязательной доли по завещанию, а наследовать по закону жена сможет. Если все имущество было завещано дочерям, то отказ действует.
Кроме того, отказ можно признать в суде недействиетлоьным по всем основаниям недействительности сделок. Одно основание я вижу сейчас - есчли вы верно указали - отказ написан в ПОЛЬЗУ дочерей. Такой отказ не соответсвует закону. И можно его оспорить. Также можно оспорить по заблуждению.
При необходимости конкретной помощи по вашему делу - обращайтесь.