Краснодар, 07.01.2019, 21:04

Необходимость составления договора при продаже по сертификату с участием несовершеннолетних детей

Вопрос №15073248 из г. Катайск
опубликован 07.01.2019, 21:04
Продаю по сертификату, Маяк, нужно ли составлять договор, обязательно, у нотариуса или юриста? Если со стороны покупателя двое несовершеннолетних детей!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, что Вы продаете?

07.01.2019, 21:07

Квартира и земельный участок Квартира на земле, собственник один.

07.01.2019, 21:11

Если продает один собственник, а покупают хоть десять человек (в т.ч. несовершеннолетние по сертификату) то продажу не обязательно оформлять у нотариуса. Закон обязывает оформлять у нотариуса если недвижимость принадлежит двум и более гражданам, а также несовершеннолетнему.

07.01.2019, 21:14

В данном случае нотариус неолбязателен он обязателень только при сделках с ДОЛЕВОЙ собственностью.

07.01.2019, 21:15