Законность и приобретение солнечных очков с видео регистратором - мнение Верховного суда и реальные случаи. История горнолыжника из Новокузнецка.
Законно ли приобритение солнечных очков с видео регистратором для своей безопасеости и своих детей, если я их куплю на алли - экспресс? Верховный суд вынес определение, что в личных целях это не противоречит УК и не являеться нарушением, но я вижу публикацию, что в г. новокузнецке горнолыжника осудили за такие очки, которык он приобрел, что бы снимать красоты своих спусков с гор.
Все зависит от конкретных обстоятельств. Например, для образности - этот горнолыжник на самом деле работает частным детективом, и не смог доказать, что в своей профессиональной деятельности - категорически не использует и не может использовать такие очки.