Необходимость получения согласия артиста для публикации его фотографии и биографических данных на интернет-сайте
Будет ли являться нарушением личных неимущественных прав артиста, если мы на своем сайте разместим его фотографию и биографические сведения, которые почерпнуты из общедоступных источников информации? Нужно ли для таких публикаций в интернете получать официальное согласие человека, в данном случае артиста?
Здравствуйте Ольга! Такие публикации не будут нарушать личные неимущественные права артиста, если их источником послужили достоверные и общедоступные материалы, не порочащие честь и достоинство артиста, не затрагивающие его частную жизнь. С уважением, Александр Тимофеев.