Фальшивое разрешение на ввод МКД - Куда обратиться и возможно ли признание недействительным?
Администрацией выдано застройщику разрешение на ввод МКД в эксплуатацию, при этом разрешение содержит ложную информацию относительно метража построенного дома, а именно, он увеличился на 625 кв. метров жилой площади, в разрешении же проектная площадь равна фактической. Кроме того, дом приняли в разрез с проектом: без штукатурных работ, вместо кирпичного наполнения-газо-силикатные блоки, вместо американских лифтов наши отечественные. Посоветуйте, куда пожаловаться на это безобразие? Можно ли это "разрешение" признать недействительным или обратиться в правоохранительные органы? Нет ли здесь состава преступления, ведь явно при приёмке дома присутствует коррупционная составляющая?
Лучший ответ
Вы вправе оспорить данное разрешение на ввод МКД в судебном порядке.
Спасибо!