Если я покупаю авто в Казахстане по ген.

• г. Санкт-Петербург

Если я покупаю авто в Казахстане по ген. доверенности, во сколько обойдется его растаможка и могу ли я на нем передвигаться не растаможивая авто (Subaru Legacy 1999 г.в.)? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы не покупаете авто по гендоверенности, а получаете доверенность на право управление авто на срок не более 3 лет.

Если Вы не будете собственником (законным титульным) то в таможне РФ автомобиль Вы не "растаможите".

Касательно доверенности - если не приобрело статус товара Таможенного союза, то эксплуатация в РФ не собственником невозможна.