Как повысить арендную плату для пайного участка с яблоневым садом?
Пай в аренде при Украине был сдан на 25 лет, сейчас его переоформили и он по наследству перешёл ко мне (дочери), сейчас арендаторы хотят перезаключить договор ещё на 25 лет. Пай 1 га, на нем высажен яблоневый сад аренда составляет 7 тысяч рублей в год! Могу ли я повысить арендную плату?
Лучший ответ
Конечно можете. Обратите внимание на кадастровую стоимость земельного участка и на основании неё сможете аргументировать арендатору ваше желание увеличить ап.
Смотря что имеете в виду. Можете предложить такое повышение, но вот обязать включить его в договор - не можете, если не смогли договориться, сделка просто с данным арендатором не состоится.