Волгоград, 16.10.2019, 13:16

«Арендатор отказывается покупать земельный пай, несмотря на согласие, оформление документов и предварительное сообщение о продаже»

Вопрос №16435971 из г. Волгоград
опубликован 16.10.2019, 13:16
От родителей по наследству мне достался земельный пай. С 2009 года он был в аренде на 10 лет у фермера. В 2018 году я сообщил арендатору, что собираюсь продавать свой пай. Арендатор согласился его купить. В 2019 году, до истечения срока аренды я оформил все документы о выделении земельного пая из общей доли (все необходимые действия произвёл). Теперь арендатор отказывается покупать пай, ссылаясь на то, что он в 2018 году продлил аренду ещё на 10 лет. Хотя знал, что я собираюсь продавать и раньше срока продлил договор (по его словам). В росеерестре стоит ограничение "аренда". Договор арендатор не представляет. Как мне поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласие арендатора было на словах и тогда не вызывало сомнений, т.к. он сам неоднократно звонил и просил никому кроме него не продавать.

16.10.2019, 13:29

Подготовьте арендатору уведомление с предложением выкупить.

16.10.2019, 13:30

Здравствуйте. Согласие арендатора было письменным.

16.10.2019, 13:18

Согласие арендатора было на словах и тогда не вызывало сомнений, т.к. он сам неоднократно звонил и просил никому кроме него не продавать.

16.10.2019, 13:29

Подготовьте арендатору уведомление с предложением выкупить.

16.10.2019, 13:30