Как разменять муниципальную квартиру при разводе и долгах - советы и рекомендации
Вам будет сложно, практически невозможно, найти вариант размена муниципального жилья на 2 жилья этой же формы. Если вы зарегистрированы в квартире, то приватизируйте её с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире граждан и потом с разрешения органа опеки продавайте её, т.к. доли детей будут в квартире. Получите разрешение, продадите, купите себе квартирку с добавлением маткапитала.
Долги взыщут солидарно со всех зарегистрированных совершеннолетних граждан. Вы вправе определить порядок оплаты за ЖКУ путём заключения отдельных договоров соцнайма. В Администрации проконсультируйтесь, вам подскажут.
Здравствуйте. Разменять Вы ее не сможете, поскольку она в соц. найме и собственником данной квартиры является муниципалитет. Только после приватизации этой квартиры Вы сможете ее разменять так, как Вам будет угодно.