Судебный пристав заблокировал з/п карту и наложил арест на все денежные средства на ней, без всякого уведомления.
Пристав имеет право на очень многое. В вашей ситуации скорее всего нарушений нет (достаточно сумбурно написано), 2200 - это не закрытие дела, а исполнительский сбор, установленный законом при исполнительном производстве, поступающий в доход бюджета.
К сожалению, при возбуждении исполнительного производства пристава не интересуют (и по закону не должны интересовать) состав семьи, заработная плата и наступление праздников - он просто делает свою работу. А вот должник может в суде ходатайствовать о рассрочке исполнения обязательства или уже на стадии исполнительного производства, что у вас и произошло. Следовательно, каждый отстаивает свои права - Управляющая компания (ЖКО) взыскивает деньги, которые вы вовремя не заплатили , вы пытаетесь погасить дог с наименьшими потерями для себя, а пристав делает свою работу - исполняет документ ,который к нему поступил.
Из всей представленной информации злоупотреблений с его стороны не видно, но если вы хотите разбирать ситуацию досконально, то необходимо собрать все имеющиеся у вас и в материалах исполнительного производства документы и посмотреть всю ситуацию на соответствие закону (сроки, уведомления кого и о чем и т.д.). Это можно сделать только на очной консультации.