Улан-Удэ, 08.01.2019, 08:55

Проблема с покупкой автомобиля - продавец отказывается вернуть деньги за распиленную машину

Вопрос №15074314 из г. Улан-Удэ
опубликован 08.01.2019, 08:55
Прошу Вашей консультации. Купили с супругом АВТО Тайота Аристо купили за 350 т. р в договоре указали сумму 90 т. р т.к посоветовали что налог будет меньше, ну и повелись Мы (за покупкой авто ездили Мы за 2000 км от дома (дорога в один конец,+ столько же обратно. Приехав домой, супруг разобрал заднюю часть машины, оказалось РАСПИЛ (в ГАИ так и не погнали ее. Сразу же позвонили продавцу АВТО, так и так все ему сказали, попросили вернуть деньги и расторгнуть договор. В начале Он сказал что на отдыхе приедет и будем решать этот вопрос, и что Он типа и не знал что Авто распил (. Прошло половина месяца, сейчас созвонились Он пошел на отказ, типа купля уже произведена какие мыл вопросы ко мне (деньги половина типа потратил. Не хочет возвращать. Как быть? Я знаю что можно было расторгнуть договор, и вернуть деньги, но ту сумму что прописана в договоре (. Но, можно же Если подадим в суд, попросить средне-розничную оценку АВТО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не сможете требовать взыскания среднерыночной стоимости авто. Правовых оснований для этого нет. Вам нужно доказывать сумму, которую Вы реально уплатили по договору. Свидетельские показания суд во внимание не примет. Возможно, переписка по электронным видам связи, СМС-ки и т.п. Их надо будет удостоверять у нотариуса.

08.01.2019, 09:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Елена Александровна спасибо за ответ) Авто мы покупали по объявлению в ДРОМЕ, там есть фото этого Авто и указанная сумма. И ДА есть переписка суммы в ВАТСАПе.

08.01.2019, 09:12

Тогда действуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

08.01.2019, 09:17