Подлежит ли возврату Конверт кокон для новорожденного (зима)?

Вопрос №15074355 из г. Томск
опубликован 08.01.2019, 09:21
Подлежит ли возврату Конверт кокон для новорожденного (зима)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, подлежит при начлии чека и товарном виде.

08.01.2019, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, Анна!

Подлежит при соблюдении следующих условий.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

08.01.2019, 09:49

Продавец акцентирует на том, что товары для НОВОРОЖДЕННЫХ не подлежат возврату и не принимает товар с этикетками и чеком. На что можно сослаться?

08.01.2019, 10:23

Подробная консультация оказывается на платной основе в личных сообщениях.

08.01.2019, 10:24