Банк требует долю в собственности ребенка для ипотеки на вторичное жилье - как ее оформить без дарения?
Хотим взять ипотечный кредит на вторичное жилье в коммерческом банке. Банк его даст только в том случаи если у нашего ребенка (2 года) будет своя доля в собственности. Сейчас мы проживаем в неприват. Квартире. Но планируем ее приватизировать и продать (в ней прописаны отец, мать, я, мой брат, моя дочь (2 года)). Жена моя прописана в другом месте у нее в собственности дом. Банк говорит что если мы приватизируем до получения кредита он денег не даст. Но если у ребенка будет своя собственность (доля) то пожалуйста. Как нам оформить эту долю у жены не дарением!?
Лучший ответ
Именно не дарением - судя по тексту, никак, вряд ли у ребенка есть средства на покупку или имущество для мены.