Вопросы по собственности и наследству при наличии детей и беременности
У меня несколько вопросов
1) после смерти бабушки моей жены у юриста делались документы на собственность жил площади на мою жену и её брата мог ли брат получить документы на собственность без присутсвия жены
2) в квартире помимо их прописаны ребёнок 3 х лет моей жены и ребёнок брата могут ли они продать свою долю кому либо без нашего согласия
3) если мы сделаем собственником доли ребёнка. как это сделать? И сможет ли брат продать в данном случае свою долю?
4) жена беременна и скоро будет пополнение что может в этом случае измениться?
Зараннее спасибо:))
1. Брат мог получить документы на свою долю квартиры.
2. Собственники вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, но в данной ситуации, в случае продажи доли, обязательно необходимо предложить выкупить долю всем сособственниками.
3. Да, вы можете так сделать. Необходимо оформлять договор дарения. Брат может продать свою долю. порядок продажи такой же.
4. Нет ничего не изменится.
Квартира в долевой собственности?в каких долях?прописка ни на что не влияет,сделать собственником можно,выделив ребенку долю или через продажу,ребенка до года нельзя выписать в никуда