Знакомая хочет отказаться от 4 х месячной дочки, сможем ли мы удочерить ее, если в данный момент у нас нет жилья в собственности?
Вопросы усыновления в каждом конкретном случае решаются в судебном порядке в соответствии со ст. 125 СК РФ.
Здравствуйте! Требуется наличие собственного жилья.
Копии документов, удостоверяющих личность.
Представить сведения о семейном положении — в браке или в разводе. Если усыновитель одинок, то свидетельство о рождении.
Заключение с медицинского учреждения о пригодности к усыновлению.
Согласие супруга или супруги, в случае, когда усыновление будет оформлено на кого-то одного.
Документ с места работы, что подтверждает уровень дохода каждого усыновителя.
Документ, свидетельствующий о наличии собственного жилья.