Краснодар, 08.01.2019, 10:43

Как открыть ателье в жилом доме при наличии зарегистрированного ИП у родителей и возможностью быть оформленным как сотрудник

Вопрос №15074628 из г. Краснодар
опубликован 08.01.2019, 10:43
У папы зарегистрированно ИП. Он торгует. У него к дому пристроен магазин, и переведен в коммерцию. А я хочу открыть ателье в жилом доме. Думала не оформлять на себя ИП, а к папиной деятельности добавить соответствующие для ателье коды. А меня он оформит как сотрудника. Можно ли так слелать и приступать к работе в ателье или еще что-то надо оформлять. И можно ли меня оформить на сдельную работу, так как я думаю клиентов не будет примерно 6-12 месяцев, чтобы не разориться на налогах, так как мой бюджет практически нулевой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина! Папа больше заплатит налогов, как Ваш работодатель. Работайте по гражданско-правовым договорам с клиентом, заключая с каждым договор на изготовление определенного изделия. Сам образец договора можете найти в интернете, либо обратиться за помощью в его составлении.

08.01.2019, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можно, только надо добавить в ИП дополнительный вид деятельности, а если у Вас не будет клиентов, то не проще набрать клиентов как самозанятой, а потом уже заниматься оформлением в налоговой?

08.01.2019, 10:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Можно ли оформиться как самозанятая в Краснодарском крае или это действует только в трёх субъектах РФ.

08.01.2019, 11:02

В Краснодарском крае пока что самозанятых не оформляют.

08.01.2019, 11:31

Пожалуйста, а если работать по гражданской правовым договорам на изготовление с каждым клиентом отдельно, меня смогут обвинить в незаконной предпринимательской деятельности?

08.01.2019, 11:36

Никто этим просто не будет заниматься.

08.01.2019, 11:37

Никто не будет составлять договора или никто не будет обвинять в незаконной предприятие палочкой деятельности? Я бы оформляла сама договора, распечатать образцы, куда быстро вписывать клиента и информацию об изделии.

08.01.2019, 11:42

За 9 лет моей самозанятости меня в этом никто не обвинил. :)

08.01.2019, 11:44