Оплачена госпошлина на развод 1,5 месяца назад, заявление ещё не подано, действует ли.
Оплачена гос пошлина на развод 1,5 месяца назад, заявление ещё не подано, действует ли.
Добрый день, Виктория!
Да, действует.
В соответствии со п. 2 ст. 333.40 Налогового кодекса РФ, уплаченная госпошлина возврату не подлежит.
Не подлежит возврату государственная пошлина, уплаченная за государственную регистрацию заключения брака, расторжения брака, перемены имени, внесение исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния, в случае, если впоследствии не была произведена государственная регистрация соответствующего акта гражданского состояния или не были внесены исправления и изменения в записи актов гражданского состояния.
Здравствуйте! Да, квитанция действительна.
Квитанция действительна.