Возможно ли считать уведомление о отказе от услуг домофонной связи основанием для прекращения обязательств по договору в случае адресации его уже несуществующей организации?
В решении суда было взято за основу письмо-уведомление о отказе от услуг домофонной связи направленное уже несуществующей организации, все права и обязанности переданы в ООО, ИП не существует уже 4 года, этот факт правомерности передачи договорных отношений суд не оспаривает (все сделано в рамках закона), не понятно одно! Можно ли считать данное уведомление основанием прекращения обязательств по договору? Уведомление направлено в адрес ИП, договора и обязательства переданы в ООО, этот факт не оспаривается! Очень нуждаюсь в помощи! Суд беспредельничает!
Лучший ответ
Нужно как минимум прочитать решение суда в мотивированной части и посмотреть сами документы, так гадать бессмысленно. Может и законно, может и нет. По предоставленной информации невозможно сказать. Если очень нуждаетесь в помощи покажите все документы юристу, Вас проконсультируют уже предметно.
Большое спасибо!
Если передача прав и обязанностей была осуществлена в соответствии с законом и подтверждена в судебном порядке, то она является действительной.
хотелось бы что бы отвечали прочитав и поняв смысл заданного вопроса!