Если в доме по документам есть газ а по факту его нет можно сделать перерасчет электроэнергии?
Приглашайте специалиста ресурсоснабжающей компании для составления акта об отсутствии коммунальной услуги. С момента составления акта Вы не будете оплачивать коммунальную услугу.
Здравствуйте!
Вы имеете право требовать перерасчет, если фактически от сбытовой компании услугу не получали.
Другой вопрос в том, почему у вас нет газа.
Данный вопрос необходимо урегулировать со сбытовой компанией.
До тех пор пока сбытовая компания не знает, что услугу вы не получаете, она абсолютно законно начисляет вам подлежащие оплате платежи.
В квитанции нет оплаты за газ только свет а тариф как бы есть газ.
Хотелось бы обратить Ваше внимание, что поставка газа и электроэнергии осуществляется разными организациями и квитанции тоже разные.
1. Если интересует перерасчет по газу, то он производится после проверки газоснабжающей организацией, сотрудниками компании.
2. Если вы ресурсами (газ, свет) не пользуетесь, либо не хотите пользоваться, необходимо написать заявление в ресурсопоставляющих организациях.
3. Если делать перерасчет за предыдущие периоды, то факт отсутствия в помещении необходимо подтвердить документами (командировочные, адресные справки и т.д.)
Более детально необходимо разбираться в ситуации, можете написать, при возникновении вопросов.