Пожар в результате неисправности АГВ - проблемы с проводкой и предохранителями, высокое напряжение в сети и неудовлетворительное подключение нового АГВ – предъявление претензии аварийной службе

В частном доме вечером загорелось АГВ (проводка, предохранители полопались) чуть-чуть и случился бы пожар, на следующий день при подключении нового АГВ обнаружили что в сети напряжение 257-251 и позвонили в аварийку, как написать претензию.

Лучший ответ

Добрый день, Светлана.

В соответствии с п. 1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В вашем случае писать нужно в энергоснабжающую организацию письменную претензию, а в случае отказа в возмещении причиненного ущерба обращаться в суд.

Как написать претензию, к сожалению, я вас научить не смогу.

Советую обратиться к юристам.

Желаю удачи.