Возможность возврата доли в квартире несовершеннолетней не родной внучке своей бабушкой при достижении внучкой совершеннолетия
Если внучка станет собственницей доли, то сможет ею распоряжаться самостоятельно по достижении 18 лет. Она не обязана возвращать долю бабушке.
Не совсем понятно зачем сейчас передавать долю, а затем возвращать.
Нет, если Бабушка передаст (подарит) свою долю, вернуть её она не сможет.
Добрый день
Не ясно, что именно подразумевается под словом "отдает", если бабушка позволяет проживать в своей квартире внучке, в любое время сможет выселить ее. А если бабушка подарит долю внучке, соответственно внучка станет собственницей доли и будет распоряжаться как пожелает.
Нужно выделить доли детям, чтобы продать старую квартиру, а в новой банк не дает доли детям пока не рассчитаешься с ипотекой.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам сам банк уже ответил на этот вопрос, ничего в залогом жилье, не выделите. Если кто нибудь подарит долю детям, то уже без их согласия, ничего не вернёт ни бабушка, ни другой родственник. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.