Возможные варианты и последствия после развода - Продажа квартиры и выселение через суд
Здравствуйте!
При всем огромном желании выселить она Вас не сможет, а продать может лишь свою долю. Вы при желании можете выкупить долю бывшей жены, так как у Вас имеется преимущественное право покупки с учетом положений статьи 250 ГК РФ.
Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником доли, то никто Вас выселить оттуда не сможет.
Александр Иванович, ерунду говорит Ваша жена. Выселять Вас никто не будет и требовать продать квартиру тоже не будут. Максимум, что она может сделать - это продать свою долю, сначала предложив Вам её выкупить.
Может ли бывшая жена заставить меня продать квартиру для раздела денег через суд?
Нет, это возможно только с вашего согласия.
Нет конечно, это Ваше право, но никак не обязанность.