Как правильно обжаловать протокол об административном правонарушении по статье 12.30, пункту 5.1 ПДД? Место направления, количество копий и срок рассмотрения.
КОНСТАНТИН, г. Ханты-Мансийск, в судебном порядке вы можете обжаловать, но только не протокол об АП, а постановление об АП, подав жалобу в течении 10 дней с момента получения на руки постановления об АП. В суд необходимо отнести жалобу.
Какие документы на руках у вас имеются?
Я понимаю так что жалобу нужно подавать в мировой суд? Указав все нарушения инспектора? И на кого писать жалобу?
Жалоба подается в районный суд по месту нахождения отделения ГИБДД, сотрудник которого вынес постановление об АП.
Правильно составить может юрист с учетом всех обстоятельств дела. Обжалуются не действия инспектора, а само постановление об АП.