Как составить завещание для защиты тяжело больной дочери от интерната и ограничить права родственников на наследство?
Есть понятие завещательный отказ, в котором можно оговорить определенные обязанности для наследников и не только, обратитесь к нотариусу за разъяснением.
Добрый день! Все это вы можете по новому законодательству о наследственном праве указать в завещательном деле. Поэтому обратитесь к нотариуса как написал коллега по данному поводу. Там все расскажет. А дочку берегите-какая она не была. Это жизнь. Держитесь.
P/S С праздниками всех нас.!
С уважением.
Берегу, пока жива, не просто жизнь, моя жизнь) к сожалению я не вечна., поэтому здесь.. Расскажите как и что еще сделать чтобы берегли, когда меня не будет?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, увы, далеко не факт что ваш ребёнок кому-то будет нужен, кроме вас, даже из-за квартиры. Это сложный случай и всё предусмотреть вы просто не сможете. Может быть вариант когда её отправят в школу-интернат, или просто интернат, для детей с таким диагнозом. Иногда в таком заведении бывает лучше, чем с родственниками которые ненавидят ребёнка, из-за тяжести ухода за ним. При своей жизни, пробуйте варианты согласно которых и примите окончательное решение. Существует неврологическая клиника доктора Бочарова, в городе Белгород, может стоит и туда обратиться и пробовать восстановить ребёнка. Просто не стоит отчаиваться, здоровья Вам и девочке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.