Как подать ходатайство на применение условно-досрочного освобождения и что для этого нужно?

Муж осужден по ч.3 ст.30, п."г" ч.4 ст.228.1. И по ч.2 ст.228. От 29 июня 2016. Можно ли подать ходотайство на ПТР и как это сделать?
Лучший ответ

Составление ходатайства лучше доверить адвокату, который и направит его в суд. Необходимо знать срок наказания, чтобы знать, когда у осужденного возникнет право на замену наказания.

Выражаю признательность за помощь.

Сначала поясните, что такое ПТР! Это противотанковое ружье что ли?

Мне не понравился Ваш ответ!

А это что такое? Принудительно-трудовых работ не существует в природе!

Принудительно трудовые работы. (Срок 4,6)