Право наследования квартиры при приватизации на мужа и жену без детей, если они хотят приписать брата жены
Регистрация (прописка) практически не имеет правового значения для принятия наследства.
Брат жены будет наследовать квартиру, как наследник второй очереди, только в том случае, если квартира перейдет по наследству его сестре, то есть первым умрет муж, и жена примет наследство.
Родители являются наследниками первой очереди.
"Прописка" (регистрация по постоянному месту жительства) в отношении наследования квартиры не имеет какого-либо юридического значения.
Брат супруги будет наследовать по закону ее имущество в наследниках второй очереди вне зависимости от наличия прописки.
Поэтому, если супруги не хотят, чтобы ему досталась квартира когда-либо, лучше всего ее завещать конкретному человеку.