Правовое наследование квартиры в случае смерти супругов - права наследников и принципы раздела
Муж и жена купили квартиру в браке и оформили в долях, соответственно по 3/4 и 1/4. У них есть совместный ребенок, а также существует ребенок мужа от первого брака.-В случае смерти мужа наследников трое: жена и двое детей. Как будет делиться квартира?
А в случае смерти жены или обоих супругов?
Часть мужа будет делиться на троих в равных долях. Если умирает жена, то её часть квартиры делится в равных долях между мужем и совместным ребёнком(если нет больше наследников). А если оба, то ребёнок от первого брака получает 1/3 части мужа(наследство папы), а совместный ребёнок получает остальное(наследство мамы и папы). Могу Вам помочь в оформлении наследства.