Пользователь 9111.ru
Владимир, 08.01.2019, 17:27

Возможно ли удо по статье 105 часть 2, со сроком 22 года? Если да, то через какой период отбывания наказания это возможно?

Вопрос №15076339 из г. Владимир
опубликован 08.01.2019, 17:27
Возможно ли удо по статье 105 часть 2, со сроком 22 года? Если да, то через какой период отбывания наказания это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, но...

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

Делите срок на три, затем умножайте на два. Вот и станет известно - сколько надо отсидеть, прежде чем подавать на УДО.

08.01.2019, 17:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Возможно после 15,5 лет отбытия наказания.

08.01.2019, 17:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Через 2/3 отбытого срока. Получается, что через 15 лет.

08.01.2019, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А вообще удо реально с таким сроком?

08.01.2019, 17:36

Вполне реально.

Если не жалеть денег и заплатить, кому следует.

Много.

08.01.2019, 17:38

Да кто ж знает! Мы ведь здесь не Нострадамусы, чтобы предвидеть будущее! Это зависит от многих обстоятельств.

08.01.2019, 17:42

Реально. Закон такое право предоставляет. А шансы зависят от администрации ик, прокуратуры и судьи.

09.01.2019, 00:11