Ачинск, 08.01.2019, 17:37

Как снять родственника с международного розыска, учитывая его инвалидность и невозможность исполнения наказания?

Вопрос №15076382 из г. Красноярск
опубликован 08.01.2019, 17:37
У меня родственник был осужден в 2006 году на территории России, но так как инвалид 2 группы у него аппелепсия его приговорили к условно, но он уехал на родину в Азербайджан и до сегодняшнего дня находится в международном розыске. Что можно сделать чтоб снять его с розыска так как инвалид он не может выехать и уж тем более нести наказания в заключении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Он нарушил условия условного отбывания наказания. Ничего сделать нельзя. Ни с розыска не снимете, и наказание отбывать придется.

09.01.2019, 14:20

Так не кто и не отказывается нести наказания просто мы хотим чтоб его дело отправили в азербайджан и чтоб он там понес наказания. Так как азербайджан готов принять его дело а в россии упираются. Можно ли подать в суд чтоб по определению суда передали дело?

30.01.2019, 11:21

Не положено - где привлечен, там и должен отбывать. Это не его выбор, ему выезд запретили поэтому. Не бывает тут "Я хочу"... Он может и не хотеть, только подписку-то он нарушил, значит ему грозит реальный срок... причем с того дня как поймают. Поэтому-дольше прячется-больше сидеть. Все уважительные причины были учтены судом, включая инвалидность. Были не согласны-нужно было обжаловать. Нет тут вариантов и спорить бесполезно.

31.01.2019, 08:15