Миллионный долг по алиментам - должник предоставил справки за последние 3 года, пристав пересчитал долг в меньшую сторону
Долг по алиментам больше миллиона рублей, о должнике никаких данных нет (по данным от пристава), тут он приносит справки 2 ндфл за последние три года и пристав сразу пересчитала долг в меньшую сторону. Это правильно?
Лучший ответ
Ознакомьтесь с материалами ИП, потребуйте привлечь должника к адм. ответственности по ст.5.35.1. КоАП РФ. Подлинность справок через ИФНС узнавайте.
"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16) вам в помощь.
Здравствуйте.
Попробуйте проверить эти справки через налоговую инспекцию.