Должник с высокой заработной платой - пристав отказывается вносить долг на сайт приставов. Что говорит закон?
Должник имеет задолженность по алиментам. Пристав рассчитала долг, долг равен 200 тысяч рублей. Пристав не вносит долг должника на сайт приставов, ссылаясь на то, что заработная плата у должника высокая, и долг исчислиться за месяцев 5. Смысла вносить его нет. Законно ли это со стороны пристава? Я желаю, чтобы он был на сайте должников.
Лучший ответ
Полная чушь, на сайте отображены должники с долгами в 100 руб. Пишите свое "желаю" в письменной форме в 2-х экз. и подавайте в канцелярию, информация д.б. размещена на сайте ФССП в теч. 5 дней с даты подачи исполнительного листа, в противном случае подавайте на пристава жалобу старшему суд. приставу.
Спасибо, теперь все ясно.