Законность понижающего коэффициента выходного пособия для молодого сотрудника милиции при выходе на пенсию и наличие северной и районной надбавки
Законен ли понижающий 40-процентный коэффициент выходного пособия при выходе на пенсию сотрудника милиции, не достигшего 45-летнего возраста и действуют ли в отношении этой выплаты северная и районная надбавка?
Елена, здравствуйте! В качестве ЕП при увольнении выплачивается определенное количество ОДС. Зависит от выслуги (в календарях), а также от оснований увольнения. Возвраст не имеет значения. Например, если выслуги от 10 до 14 календарных лет, и увольнялись по сокращению или здоровью (или предельному возрасту, но это не ваш случай), то размер ЕП составит 10 ОДС. Выслуги от 15 до 20 лет - 15 ОДС. Свыше 20 лет - 20 ОДС.
Если основания увольнения иные (например, по выслуге срока службы, дающего право на пенсию) - то 40 процентов от указанного количества ОДС.
С Новым Годом!
С уважением,
Харченко О.В.