Для того, чтобы поставить украинца на миграционный учёт, достаточно одного собственника квартиры или нужны все?
Вы наверное имеете ввиду о регистрации по месту пребывания? Если да, то разрешение нужно от всех собственников.
Если собственников несколько, то нужно согласие всех...
Нет, речь идёт именно о первичном миграционном учёте, уведомление о прибытии иностранца.
"первичном миграционном учёте, уведомление о прибытии иностранца." - какая-то выдуманная вами формулировка... , необходимо зарегистрировать его и для этого нужно согласие всех собственников.
08.07.2018 года в силу вступил новый закон о миграционном учете - Федеральный закон № 163-ФЗ от 27.06.2018 г. Данный закон уточняет понятие миграционного учета и описывает, какие объекты могут быть местом регистрации иностранных граждан.
Самое главное уточнение нового закона о миграционном учете состоит в том, что иностранный гражданин теперь может вставать на миграционный учет только по месту фактического проживания.
А для этого нужно зарегистрироваться по месту пребывания. Для регистрации обязательно нужно согласие всех собственников жилого помещения!