Воронеж, 08.01.2019, 18:42

Для того, чтобы поставить украинца на миграционный учёт, достаточно одного собственника квартиры или нужны все?

Вопрос №15076647 из г. Воронеж
опубликован 08.01.2019, 18:42
Для того, чтобы поставить украинца на миграционный учёт, достаточно одного собственника квартиры или нужны все?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы наверное имеете ввиду о регистрации по месту пребывания? Если да, то разрешение нужно от всех собственников.

08.01.2019, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если собственников несколько, то нужно согласие всех...

08.01.2019, 18:47

Нет, речь идёт именно о первичном миграционном учёте, уведомление о прибытии иностранца.

08.01.2019, 18:56

"первичном миграционном учёте, уведомление о прибытии иностранца." - какая-то выдуманная вами формулировка... , необходимо зарегистрировать его и для этого нужно согласие всех собственников.

08.01.2019, 19:02

08.07.2018 года в силу вступил новый закон о миграционном учете - Федеральный закон № 163-ФЗ от 27.06.2018 г. Данный закон уточняет понятие миграционного учета и описывает, какие объекты могут быть местом регистрации иностранных граждан.

Самое главное уточнение нового закона о миграционном учете состоит в том, что иностранный гражданин теперь может вставать на миграционный учет только по месту фактического проживания.

А для этого нужно зарегистрироваться по месту пребывания. Для регистрации обязательно нужно согласие всех собственников жилого помещения!

08.01.2019, 19:48