Уфа, 08.01.2019, 18:44

Можно ли вернуть навязанную страховку по кредиту наличными, если прошло 2 месяца?

Вопрос №15076649 из г. Уфа
опубликован 08.01.2019, 18:44
Иожно ли вернуть навязанную страховку по кредиту наличными, если прошло 2 месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия!

Если пропустили срок на отказ от страховки, то вернуть уплаченную страховку можно в полном объёме в судебном порядке. Основанием будет являться навязанность услуги страхования при заключении кредитного договора. Например отсутствие в заявлении граф на отказ от услуги страхования!

08.01.2019, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да, можно попробовать.

08.01.2019, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Вообще, так называемый, период охлаждения 14 дней. Но надо смотреть договор страхования.

В любом случае, имеете право написать заявление о расторжении договора и возврате уплаченной премии. А с договором обратитесь на очную платную консультацию.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

08.01.2019, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Несколько юристов сказали, что вернуть деньги невозможно совсем.

Несколько гарантируют возврат, плюс ещё половину от суммы страховки. Разумеется вторые требуют предоплату. Это получается раз вас уже обманули, почему бы и нам не добавить? Или я не права?

10.01.2019, 13:32

Если такие обещания дают те кто даже не смотрел документы, то однозначно мошенники, коих большинство.

10.01.2019, 13:37

Здравствуйте. Я же Вам сразу сказала, что надо знакомиться с договором. И шансов вернуть деньги не много. А те, кто гарантирует, причем, не глядя, это не юристы. На ясновидящих больше похожи. Причем, и точно знают, что страховку Вам навязали. Я в это тоже верю, но как доказать, что именно навязали? Если везде стоят Ваши подписи?

Вы сами, без чьей либо помощи, можете подать заявление в страховую компанию о возврате страховки и расторжении договора. Получите ответ - там будут все ссылки на нужные документы. С этим ответом и договором и обратитесь на очную платную консультацию.

Всего доброго.

10.01.2019, 14:41