Москва, 08.01.2019, 20:12

Мужчину дважды задержали за отказ прохождения медосмотра - возможно ли повторное осуждение?

Вопрос №15076911 из г. Москва
опубликован 08.01.2019, 20:12
Меня задержали за состояние в опьянении около леса по дороге домой, мед осмотр проходить я отказался, меня приговорили постановлением мирового суда к аресту на сутки, через день я опять возвращался через лес домой, в этот раз абсолютно трезвым, ео меня опять задержали полицейские, имеют ли они право меня осудить еще раз за отказ от медосвидетельствования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете отказаться от медосвидетельствования, т.к не находились за рулём автомобиля. Действия сотрудников полиции незаконные и их можно обжаловать руководству отдела полиции, прокурору или в суд.

08.01.2019, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Значит постановление мирового суда было вынесено тоже незаконно?

08.01.2019, 21:42

По какой статье было назначено наказание и за что?

08.01.2019, 21:45

В любом случае обычно мировые судьи не вдаются в суть дела они просто штампуют постановления поэтому вам нужно будет подавать аппеляцию в районный суд обязательно.

08.01.2019, 21:47