Владивосток, 08.01.2019, 19:44

Отказ воспетателей водить ребенка на автобус - юрист даст гарантированный ответ в приложении

Вопрос №15076929 из г. Владивосток
опубликован 08.01.2019, 19:44
Гарантированный ответ юриста в приложении. УСТАНОВИТЬ Хотите подробную консультацию? Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов! 289₽ ОПЛАТИТЬ Отказ воспетателей водить ребенка до автобуса. Здравствуйте, моему ребенку 3.5 лет мы ходим в сад в соседнее село, до которого деток возят на школьном автобусе до школы, от туда воспитатели забирают детей, но недавно нам позвонил воспетатель и отказался водить, т.к мой ребенок плохо ходит (ребенок на инвалидности, он одной ножной встает на носок и ему сложно ходить в костюме, его нужно за руку немного поддерживать, он может конечно и сам, но не на длинные расстояния) из за этого воспетатель отказываются водить ребенка на автобус и обратно, хотя других детей они забирают! Правы ли они? И что делать в этой ситуации, если нет возможности самим доставлять ребенка до сада?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ! Вот только заведующая отказывается писать письменный отказ, и к тому же была ситуация когда отправили ребенка с ученицей 3 класса домой и раньше времени, не предупредив нас.

09.01.2019, 17:35

Не хочет отвечать вам, ответит департаменту образования. Напишите туда заявление. Если еще и такие ситуации у вас бывают... а кто бы нес ответственность если б с ребенком что то случилось? Пишите заявление в департамент образования вашего района, просите провести проверку.

09.01.2019, 17:56

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и всё же это не проблема воспитателя носить на руках вашего ребёнка, это только ваша проблема, не можете посещать ДОУ, увольняйтесь и сами занимайтесь ребёнком инвалидом. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.01.2019, 19:53
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Это хамство с вашей стороны! Ребенок просто не много хромает, а инвалидность нужна только для лечения! И ограничений от сада нет.

09.01.2019, 16:11

Добрый день. Если остальных детей водят от автобуса до сада, то очевидно это прописано в должностных инструкциях воспитателя. И так как ребенок не является ограниченным в движении, я так понимаю не существенные нарушения в движении у ребеночка, то отказ водить конкретно его неправомерен. Какая то непонятная дискриминация. Напишите заявление на имя заведущей детским садом, попросите дать объяснение такому отказу воспитателя и предпринять все меры для устранения этой неприятной ситуации.

09.01.2019, 17:27

Спасибо за ответ! Вот только заведующая отказывается писать письменный отказ, и к тому же была ситуация когда отправили ребенка с ученицей 3 класса домой и раньше времени, не предупредив нас.

09.01.2019, 17:35

Не хочет отвечать вам, ответит департаменту образования. Напишите туда заявление. Если еще и такие ситуации у вас бывают... а кто бы нес ответственность если б с ребенком что то случилось? Пишите заявление в департамент образования вашего района, просите провести проверку.

09.01.2019, 17:56