Тольятти, 08.01.2019, 19:56

Можно ли выписать ребёнка из квартиры если он имеет в ней собственность.

Вопрос №15076966 из г. Самара
опубликован 08.01.2019, 19:56
Можно ли выписать ребёнка из квартиры если он имеет в ней собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, снять ребенка с регистрационного учёта могут законные представители, если не наруются права ребенка.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

08.01.2019, 20:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Конечно же нет.

08.01.2019, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Через согласие Бывшей супруги С исковым заявлением в суд, и в органы опеки тоже нельзя? Как то же можно поменять ему прописку и собственность?

08.01.2019, 20:07

Андрей, чтоб продать собственность ребенка необходимо согласие опеки.

08.01.2019, 20:11

Продавать собственность ребёнка не нужно, нужно просто его собственность убрать из квартиры, или как правильно описать.

08.01.2019, 20:25

Лишить ребенка собственности нельзя.

08.01.2019, 20:27

Нет такого варианта. Чтобы отобрать собственность у ребёнка. Снятие его с регистрационного учёта в квартире, не лишит его права собственности.

08.01.2019, 20:41