Как выписать человека из квартиры, если он не мой муж, а я являюсь собственником помещения, где прописано только трое несовершеннолетних детей и бывший гражданский муж?
Как мне выписать человека из квартиры, он мне не муж, квартира моя собственность, прописаны в ней только двое несовершеннолетних детей, моих, и мужчина, бывший мой гражданский муж, как мне его выписать? Он не имеет права собственности на квартиру.
В судебном порядке на основании ст. 304 Гражданского кодекса РФ.
Путем подачи искового заявления в суд с приложением пакета документов-доказательств по иску
Вы можете обратиться в суд с требованием "О снятии с регистрационного учета и выселении".
Суд не рассматривает вопросы снятия с рег. учёта.
А вот ФМС на основании решения суда о ВЫСЕЛЕНИИ обязана СНЯТЬ с рег. учёта.