Ошибочно заплатила кредит другой фамилией через онлайн-сбербанк - что делать?
Хотела произвести оплату кредита через онлайн сбербанк, но получилась так, что при заполении написала другую фамилию и произвела оплату.
Если банк осуществил проводку, то он уже ничего вернуть не сможет, Вам необходимо официально связаться с получателем средств, с получением от почты квитанции об отправке заказного письма, где предложить вернуть эти средства, как отправленные ошибочно, с предупреждением что в случае судебного разбирательства получатель возможно уплатит проценты за пользование чужими денежными средствами, начиная с даты получения досудебного письма, при его несогласии или молчании необходимо предъявить иск в суд о возврате средств, которыми ответчик пользуется без законных оснований, с взысканием этих самых процентов за пользование чужими денежными средствами.
Обратитесь в банк и отзовите платеж.