Что произойдет с квартирой после смерти отца мужа, где в договоре соцнайма указаны бывшая жена и младший брат мужа?
Умер отец моего мужа, отец был один прописан в квартире, но в договоре соцнайма вписаны его бывшая жена и младший брат моего мужа, что сейчас будет с квартирой?
Лучший ответ
Квартира не достанется зарегистрированным в ней лицам, а достанется её нанимателям. Сама по себе регистрация в квартире не порождает права пользования жилым помещением для лиц, которые в ней не проживают.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте, квартира достанется зарегистрированным в ней лицам. Если никто не зарегистрирован, то квартира отойдет государству.
Удачи вам и всего наилучшего.
Ответ не по существу вопроса.