Проблемы счетчика учета холодной воды - кто должен нести ответственность?
В квартире никто не проживал более года. Стоял счетчик учета холодной воды. Пару месяцев в квартире был ремонт. При смене труб повредили счетчик и он накрутил 200 м 3. Что счетчик сломан и крутит без включения крана обнаружили новые жильцы, сразу как им была продана мной квартира. У управ компании было заявление о том, что я в квартире не проживаю, они не начисляли мне, например, за вывоз мусора деньги в течении этих 2 лет. И тут вдруг насчитали мне за воду по показаниям сломанного счетчика эти 200 м 3 при снятии меня с регистрации с адреса. Я потребовала пересчитать по нормативу хотя бы, при том, что в квартире никто не жил и водой по факту не пользовался вообще, но они отказались. Это законно?
Лучший ответ
С их точки зрения они правы а вы докажите обратное ваши слова это не доказательство и оно в суде ни какой роли не играет есть показания как они набежали их не волнует но они есть.
А что их вообще волнует тогда? Жильцов обдуривать только?Счетчик то сломан, новые жильцы его сменили и им об этом сообщили, тоже потребовали не начислять по сломанному счетчику. Как можно принимать в расчет показания сломанного счетчика? Это не законно. Роспотребнадзор это не заинтересует разве?
Здравствуйте. Если это произошло во вине строителей, которые делали ремонт, то только к ним можно предъявить претензии. В качестве доказательства может служить экспертиза.
Строители это другая история. Мне кажется абсурдным принимать в расчет показания со сломанного счетчика. Тем более ,что из управ компании сами видели что сломан и сами говорили строителям, чтобы мне передали , что счетчик сломан и его надо заменить.